НОВОСТИ 27.06.2018 18:10

Трое горожан отметили 100-летний юбилей

Несколько жителей Саратова отметили свои вековые юбилеи.

Сегодня в Ленинском районе чиновники и общественники со 100-летием поздравляли Рахиль Шишкареву. Её детство и юность пришлись на трудные 20-е и 30-е годы. В 1941 г. она ушла на фронт и работала в санитарном поезде, после войны завербовалась в Норвегию разнорабочей. Вернувшись в СССР, окончила курсы бухгалтеров и работала в Саратове в системе "Спецстроя", которому отдала 38 лет. Юбилярша - ветеран "Спецстроя" и ветеран Великой Отечественной войны.

100 лет со дня рождения в эти дни отмечает и житель Заводского района, бывший главный инженер опытно-производственного хозяйства, более 25 лет проработавший в этой должности, Иван Маслов. Имениннику приходят поздравления со всех концов страны.

Жительницу пос. Соколовый Саратовского района Антонину Кудрявцеву с сотым Днем рождения поздравил Президент страны Владимир Путин - прислал именное поздравление. Она - вдова участника Великой Отечественной войны, труженик тыла. Кудрявцева родилась в многодетной деревенской семье на Урале, пережила голодные 1930-е годы, теряла родных и близких. Всю жизнь была связана с медициной и помощью людям. Сейчас Антонина Кудрявцева живет в Саратове в семье дочери, окружена заботой и любовью родных и близких людей.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/06/27/218903.html
Саратов Бизнес Консалтинг