НОВОСТИ 28.06.2018 05:03

Какой должна быть элитная мебель для кухни: выбираем стиль


Многим людям хочется, чтобы у них дома стоял красивый гарнитур: роскошная и солидная элитная мебель для кухни, соответствующая высочайшим стандартам качества. Именно та, над созданием которой работали самые известные дизайнеры в мире.

Почему лучшие кухни делают в Италии

У покупателей из России элитная мебель для кухни ассоциируется с итальянским производителем. Это не случайно – гарнитуры из Италии давно завоевали популярность во всем мире. Итальянцы стали диктовать моду не только в одежде – мебель самого высокого класса создается именно здесь. Покупателей интересует не только красота итальянских кухонь. Вся такая мебель создается исключительно из экологически чистых материалов – дерева и камня. В Италии существует немало известных фабрик – Tessarolo, Onlywood, Visionnaire и другие.

Каким должен быть дизайн элитной кухни

Дизайн у элитных кухонь всегда запоминающийся. Популярнее всего мебель в классическом стиле, немного от нее отстает модерн – именно такие предложения востребованы солидными клиентами. В последние годы популярность набрал хай-тек – людям нравятся строгие цвета и минимализм. Габариты у таких гарнитуров немаленькие – ведь они должны предлагать владельцам не только красоту, но и удобство. Чем отличаются стили друг от друга?

Классика

Классический стиль обычно используется в больших домах с высокими потолками. Такая мебель, выполненная из темной древесины, выглядит весьма солидно. Часто она украшается медной фурнитурой и витражными вставками.

Модерн

Простые линии и светлые оттенки характерны для такой мебели. Кухни в данном стиле часто бывают пастельных тонов, создатели активно используют матовые стекла.

Хай-тек

Для высокотехнологичного стиля характерны сталь, хром и пластик. Формы простые, минимализм приветствуется. Именно такая кухня должна быть в современной большой квартире. Выбрать мебель подходящего стиля можно на http://mobilicasa.ru/catalog/kuhni, где представлен большой ассортимент разных гарнитуров.

Планировка и материалы

Итальянские кухни обычно изготавливаются из массива дерева. Именно деревянные шкафы способны создать желанную атмосферу тепла и уюта. Иногда используется МДФ – материал прочный и экологичный, может иметь любой дизайн, так как легко покрывается пластиком или эмалью. Планировка итальянских кухонь заслуживает отдельной похвалы – при их разработке соблюдают правило треугольника, когда выделяются отдельные зоны для хранения продуктов, их разделки и приготовления.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/06/28/218912.html
Саратов Бизнес Консалтинг