НОВОСТИ 28.06.2018 15:04

Чиновница - предпринимателям: главная помеха для бизнеса в России - коррупция

Сегодня на первом заседании городского совета по развитию малого и среднего бизнеса глава Саратова Михаил Исаев сообщил, что принято решение изменить концепцию взаимодействия власти и предпринимательства. 

"Начал работать координационный совет, в который вошли все мои заместители, которые контактируют с предпринимателями, - сказал чиновник присутствующим бизнесменам. - Мы обсуждаем предложения по инвестициям, хотим выстроить взаимодействие по принципу "одного окна" или лучше - "одной двери". Хотим быть открытыми для вас, чтобы выстроился конструктивны диалог". 

Начальник управления по стратегическому планированию и инвестициям горадминистрации Елена Березовская заявила, что главная помеха для бизнеса в России - коррупция. По ее мнению, "нужно выстроить новые тренды, которые бы выстроили новые предпринимательские веяния". "Через 15-20 лет наиболее перспективными направлениями станут рестораны самообслуживания, изготовление открыток ручной работы с эффектом визуализации, гостиницы для растений и домашних животных, мобильные приложения с пропагандой занятий спортом и т. д. - считает спикер. - Вся это саратовские предприниматели могли бы взять на вооружение и развивать". 

По последним данным, в Саратове насчитывается 35,9 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса, из них - 19 тыс. юридических лиц и более 16,7 тыс. индивидуальных предпринимателей.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/06/28/218941.html
Саратов Бизнес Консалтинг