НОВОСТИ 03.07.2018 15:53

Вокруг Балаковской АЭС создали зону безопасности

Вокруг Балаковской АЭС создана зона безопасности с особым правовым режимом. Соответствующее распоряжение издало правительство РФ.

Цель принятых мер - повышение уровня антитеррористической защищенности ядерно-опасных объектов, в том числе и атомной станции.

Создание зоны безопасности АЭС подразумевает введение ограничений на въезд и пребывание граждан, запрет полетов всех видов летательных аппаратов (включая беспилотные) над контролируемой территорией. Также вводятся некоторые ограничения на ведение хозяйственной и предпринимательской деятельности в пределах вновь созданной зоны.

Сейчас на Балаковской АЭС устанавливают указатели и знаки для обозначения новых границ, разрабатывается документация по посещению и пребыванию людей.

На БАЭС подчеркивают, что граждане могут свободно проезжать и посещать привычные места отдыха и дачи, граничащие с новой зоной безопасности. О принятии дополнительных мер по обеспечению особого правового режима во вновь созданных зонах население обещают сразу проинформировать.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/07/03/219136.html
Саратов Бизнес Консалтинг