НОВОСТИ 05.07.2018 13:15
© Фотобанк СарБК

В облминприроды опровергают выводы Роспотрнебнадзора о воздухе

В министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области предлагают не торопиться с выводами о плохом состоянии атмосферы в регионе "лишь по доле проб".   

"В данном случае речь идет только о проценте от общего количества проанализированных в области проб. А количество отобранных проб в каждом отдельном регионе разное", - говорят в облминприроды. Саратовские чиновники напоминают, что уровень загрязнения воздуха в оценивается по официальным данным регулярных наблюдений регионального гидрометцентра: "Случаев высокого и экстремально высокого загрязнения атмосферы в течение 2017 г. не было зарегистрировано. По сравнению с предыдущим годом уровень загрязнения воздуха не ухудшился, а среднегодовые концентрации определяемых примесей остались на уровне предыдущих лет".

В ведомстве заявляют об улучшении экологической ситуации: во всех крупных городах (Саратов, Балаково, Энгельс, Вольск, Балашов), где сконцентрированы основные промышленные объекты, транспортные потоки и проживает большинство населения, "произошло снижение общего количества выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/07/05/219231.html
Саратов Бизнес Консалтинг