НОВОСТИ 09.07.2018 17:03
© Фотобанк СарБК

Дольщикам дома на Зыбина предлагают квартиры в Солнечном

Член Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова встретилась с дольщиками ЖСК "Стройинтерсервис" - 18-этажного дома на ул. Зыбина.

Там планировалось построить 6 секций на 696 квартир. Степень строительной готовности объекта составляет 4%, монолитный каркас возведен до четвертого этажа. Разрешение на строительство истекло в августе прошлого года, сейчас работы не ведутся. Дом включили в реестр проблемных объектов.
Для завершения строительства необходимо порядка 700 млн руб. Дольщикам планируется предоставить квартиры в 11-ом микрорайоне поселка "Солнечный".

Несколько участников долевого строительства засомневались в законности такой схемы и потребовали реализовать дополнительные гарантии и ускорить проект.
"Гарантии для дольщиков будут прописаны в Уставе ЖСК или в протоколе о его создании. После подписания соглашения о совместной инвестиционной деятельности за кооперативом будут закреплены квартиры в строящихся в 11-ом микрорайоне домах. Далее ЖСК в соответствии со своими внутренними актами определяет, кому какая квартира предполагается", - сказал первый замминистра строительства и ЖКХ области Павел Мигачев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/07/09/219383.html
Саратов Бизнес Консалтинг