НОВОСТИ 11.07.2018 14:40
© Фотобанк СарБК

В центре Саратова отключат горячую воду

С 12 июля в центре Саратове из-за гидравлических испытаний планируются масштабные отключения горячей воды.

Как сообщили в "Т Плюс", начнется опрессовка тепломагистрали N3 от Саратовской ГРЭС. С полуночи четверга специалисты приступят к снижению температурного режима в системе, в домах на десятках улиц будет ограничено горячее водоснабжение.

Во время опрессовки давление в тепловых сетях увеличивается в 1,5 раза, чтобы выявить слабые места трубопроводов, а потом их отремонтировать.

Сообщается, что процесс возобновления подачи горячей воды потребителям начнется сразу после завершения испытаний и ремонтно-профилактических работ: "Сроки возобновления ГВС по конкретным адресам будут зависеть и от характера выявленных повреждений и оперативности работы персонала управляющих компаний, обслуживающих тепловые узлы внутри домов".

Саратовцев просят не находиться рядом с тепловыми камерами и наземными трубопроводами, не оставлять вблизи теплотрасс автотранспорт и прочее имущество. Тех, кто заметит проседание грунта или обрушение дорожного покрытия, сильное парение или течь теплой воды, незакрытые или поврежденные люки, просят сообщить по телефону: (8452) 98-66-65.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/07/11/219485.html
Саратов Бизнес Консалтинг