НОВОСТИ 12.07.2018 15:04
© Фотобанк СарБК

Минтранс уличили в нарушении закона о защите конкуренции

Арбитражный суд Саратовской области подтвердил законность решения Саратовского УФАС в отношении министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области и компании "Автогрейд".

Дело в отношении ведомства и компании было возбуждено в декабре 2016 г. В конце 2015 г. министерство провело аукцион на ремонт автодороги "Озинки-Перелюб" и заключило договор с компанией "Автогрейд", на работы отводилось за три дня. При этом была предусмотрена ежемесячная приемка выполненного ремонта. Также было возбуждено уголовное дело по мошенничеству при ремонте.

Выяснилось, что подрядчик еще до итогов аукциона знал о решении и уже вел подготовку к работам на участке (завозились строительные материалы, размещалась техника). При этом эксперты утверждают, что в заявленный в контракте срок - три дня - выполнить работы невозможно. Саратовское УФАС России пришло к выводу о том, что министерство и "Автогрейд" заключили устное соглашение, которое привело к ограничению конкуренции на рынке.

Участники сделки обжаловали приговор в Арбитражном суде Саратовской области, а затем в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде и выиграли. Но кассационная инстанция отменила решения вышеуказанных судов и направила дело на новое рассмотрение. При повторном рассмотрении Арбитражный суд поддержал позицию УФАС.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/07/12/219551.html
Саратов Бизнес Консалтинг