НОВОСТИ 14.07.2018 10:18

Пенсионерка голодает в знак протеста рядом с полицией и прокуратурой

Жительница Балакова Саратовской области, местная активистка объявила трехдневную голодовку и обосновалась в сквере рядом со зданиями суда, прокуратуры и полиции.  

Как сообщает сайт balakovo24.ru, Надежду Познякову уличили в том, что она получила переплату субсидий - 5 тыс. руб. За это ей присудили 160 час. общественных работ. 

Активистка считает, что суд отнесся к ней слишком сурово. Якобы другой женщине, которой государство переплатило 127 тыс. субсидий, придется выплатить штраф всего в 5 тыс., а бывшего главу района, который задолжал 5 млн, вообще никто не преследует.

Известно, что недавно Позняковой исполнилось 55 лет и она вышла на пенсию. Но до ее назначения уволенной недавно женщине практически не на что жить, поэтому общественница объявила голодовку. До обеда она работает на обязательных работах, а после обеда выходит протестовать. 

Женщина выставила несколько плакатов. На некоторых написано "Голодовка! Я против! Все равны перед законом и судом!", "Поддерживаю обращение правозащитницы Натальи Караман к Президенту страны с требованием не допускать повышения пенсионного возраста!". 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/07/14/219635.html
Саратов Бизнес Консалтинг