НОВОСТИ 19.07.2018 09:55
© Фотобанк СарБК

Предотвращено строительство многоэтажек на берегу Волги

В Саратове признали незаконным соглашение об изменении вида разрешенного использования земельного участка, расположенного на берегу Волги.

По информации областной прокуратуры, администрация города в 2003 г. предоставила местной жительнице территорию площадью почти 2 тыс кв. м. по адресу: Береговой пр., 6 (вниз от ул. Чернышевского, напротив горпарка). Был заключен договор аренды на 15 лет. В официальных бумагах оговаривалось, что арендатору разрешено использовать "нежилое одноэтажное здание".

Позже право аренды на участок неоднократно передавалось разным людям. В мае 2015-го было подписано соглашение об изменении договора аренды земли на берегу реки в части разрешенного вида его использования. Вместо строчки "занимаемый нежилыми одноэтажными зданиями" появилось "многоэтажная жилая застройка: для строительства многоквартирных домов (от девяти надземных этажей и выше), в т.ч. со встроенными и (или) встроенно-пристроенными нежилыми помещениями". В этом случае участок предоставлялся незаконно - без проведения аукциона.

После подачи иска прокуратуры суд признал соглашение от 2015 г. недействительным. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/07/19/219825.html
Саратов Бизнес Консалтинг