НОВОСТИ 19.07.2018 14:14
© Фотобанк СарБК

Компания не смогла добиться отмены конкурса перевозчиков

УФАС по Саратовской области признало жалобу транспортной компании "Властелин" на конкурс перевозчиков необоснованной.

Администрация города в третий раз провела отбор предприятий, которые будут возить пассажиров по шести новым маршрутам - NN4 (Цветочный-Перинатальный центр), 5 (Цветочный-Новосоколовогорский), 8А (рынок "На Топольчанской"-"Липки"), 62 (Вишневая-Телеграфная), 68 (Лесная Республика-пр. 50 лет Октября) и 77 (6-й микрорайон-рынок "На Топольчанской"). На первые три маршрута был допущен "Икар-Авто", на последние 3 - "Автокомбинат-2".

"Властелин" пытался доказать антимонопольщикам, что не успел подать заявку на конкурс, потому что органы внутренних дел выдают справку о количестве ДТП в течение 30 дней. В то же время конкуренты, по мнению компании, не указали в своих документах информацию о произошедших ДТП с пострадавшими. В качестве доказательства "Властелин" предоставил решение суда о прошлогоднем ДТП с автобусом "Автокомбината-2" и сообщения СМИ о недавней аварии с автобусом той же компании.

УФАС решило, что срок подачи заявок был достаточным для того, чтобы получить ответ из полиции. В решении суда и сообщениях СМИ ведомство не нашло доказательств о наличии пострадавших в ДТП.

При этом, автобусы "Властелина" в этом году несколько раз попадали в аварии. Сегодня утром в Саратовском районе танспорт компании, ехавший в Красноармейск, врезался в грузовик, пятеро пассажиров были госпитализированы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/07/19/219860.html
Саратов Бизнес Консалтинг