НОВОСТИ 25.07.2018 15:50

Провинциальные танцоры собирают деньги на фестиваль брейк-данса

Группа юных танцоров "Кураж" из Хвалынска Саратовской области начала сбор средств на проведение 22 и 23 сентября фестиваля брейк-данса "Open kids battle".

"Мы живем в маленьком провинциальном городе с населением 13 тыс. чел., - сообщают инициаторы на сайте "Планета.ру". - Наш городок курортный, к нам приезжают отдыхать люди из разных уголков России. Неплохо бы было, кроме туристов, завлечь танцоров, рассказать и показать им, что в маленьких городах тоже может развиваться субкультура.
Организация большого фестиваля требует больших финансовых вливаний на оплату работы, проезда, проживания и питания трех судей, диджея и ведущего – это 115 тыс. руб.; на призовой фонд – 42 тыс.; рекламу, баннеры, проведение мастер-классов и семинара – 15 тыс.; аренду помещения и музыкальной аппаратуры – 40 тыс. и т.д. Даже небольшой вклад делает вас соучастными в нашем деле, "винтиком" в общем механизме крупного мероприятия".

«Кураж" дважды становился победителем всероссийских чемпионатов в Нижнем Новгороде и Челябинске. Этим летом танцоры из Хвалынска Денис Быков и Антон Ушаков впервые поедут на международные соревнования по брейкдансу Outbreak Europe в Словакию.
Весной и летом дети выступали на открытых площадках города, договаривались с судьями и ди-джеями, искали помещение для фестиваля ,в программе которого - семинар, мастер-классы и баттлы "1 на 1" по номинациям: "начинающие" (6-17 лет до 1,5 лет опыта), "babies" (6-9 лет), "kids" (10-13 лет), "juniors" (14-17 лет).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/07/25/220136.html
Саратов Бизнес Консалтинг