НОВОСТИ 26.07.2018 15:06

Еще один завод выставлен на продажу

В Саратовской области выставлено на продажу имущество еще одного предприятия – марксовского "Волгодизельаппарата".

Начальная цена установлена в размере 131 млн руб. Часть имущества находится в залоге у ФК "Открытие". Отдельно продается нежилое здание на ул. Кирова, 122, в Марксе, находящееся в залоге у компании "Визард Системз". Эту недвижимость оценили в 22,5 млн. Оба аукциона назначены на 7 августа.

В связи с продажей арбитражный суд еще на 4 мес. продлил срок конкурсного производства. Управляющий продолжает поиск имущества должника, оспаривает некоторые его сделки, согласовывает порядок реализации имущества завода, находящегося за пределами Маркса. На момент введения конкурсного производства долги предприятия составляли 101 млн, из них 70 млн - перед ФК "Открытие".

На бывшем сайте предприятия рассказывается о другой компании – "Волжский дизельный альянс", зарегистрированной по адресу завода. Это юрлицо было создано в декабре 2016 г., т.е. за месяц до признания "Волгодизельаппарата" банкротом. Аббревиатура двух компаний совпадает – ВДА. Учредителем и руководителем "Альянса", судя по данным из открытых источников, является Алексей Чубук, он же владелец белгородской фирмы "Машсервис".

Ранее сообщалось о продаже "Завода автономных источников тока". 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/07/26/220197.html
Саратов Бизнес Консалтинг