НОВОСТИ 31.07.2018 12:27

"Автодор": новый "старый" тренер, игрок в сборной, соперники в КР

В Кубке России по баскетболу примут участие 35 команд. "Автодор-2" начнет выступление с квалификационного раунда (27 сентября-2 октября). Его соперниками в группе "A" станут "Самара-2" и клубы Суперлиги - "Рязань", "Тамбов", "Чебоксарские Ястребы", "Арсенал" (Тула). Победитель секстета в 1/16-й 14 октября сыграет с "Химками-Подмосковьем", представляющим Первый дивизион Суперлиги.

Стали известны и соперники действующих чемпионов на первом этапе 18-го первенства ДЮБЛ. Жребий определил команду из Саратова в группу "Д" вместе с "Калием-Баскетом" (Березники), "Купчинским Олимпом" (Санкт-Петербург), "Темпом-СУМЗ-УГМК" (Ревда) и "Уральцем" (Нижний Тагил). Первый тур состоится в середине октября.

18-летний форвард "Автодора" Георгий Прокофьев (на фото в белой форме) включен в состав юниорской сборной России по баскетболу 3x3 для участия в квалификации Кубка Европы. Игры квалификационного раунда состоятся 4 и 5 августа в Вуароне (Франция). Команды поборются за выход в финальную стадию, которая пройдет с 31 августа по 2 сентября в венгерском Дебрецене.

Главным тренером саратовского клуба может снова стать Сергей Мокин (дважды руководил командой), его помощником Владимир Анциферов, сообщает sportbox.ru. Провести первые сборы команда планирует в Италии.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/07/31/220350.html
Саратов Бизнес Консалтинг