НОВОСТИ 01.08.2018 10:14
© Фотобанк СарБК

В Саратове разработаны инновационные бесперебойные источники

Саратовский "Завод автономных источников тока" разработал систему оснащения инновационными источниками бесперебойного питания медицинских учреждений, объектов соцсферы, а также резервного питания промышленных и спецобъектов, сообщает министерство промышленности и энергетики области.

Она используется в случае ЧС, природных катаклизмов, техногенных катастроф; при пиках потребления и из-за проблем в сети для функционирования объектов в автономном режиме.
По словам разработчиков, система имеет модульную архитектуру: на базе разработанной линейки продукции могут быть собраны комплекты от одного до нескольких сотен киловатт: "Время работы в автономном режиме зависит от реальной нагрузки и от заданной емкости аккумуляторных батарей".

Система автономного энергообеспечения основана на собственной разработке предприятия - не имеющих аналогов щелочных аккумуляторах, что выгодно отличает разработку от российских и зарубежных аналогов. Такие аккумуляторы не требуют доливки воды и смены электролита, срок их службы составляет до 25 лет.
На заводе отмечают, что такими бесперебойниками уже оснащены перинатальный центр, Балтайская райбольница и многопрофильная частная клиника. Во всех этих учреждениях система зарекомендовала себя лучшим образом, утверждают на предприятии.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/08/01/220422.html
Саратов Бизнес Консалтинг