НОВОСТИ 02.08.2018 13:19

В Пензенской области пройдет международная конференция педиатров

Пензенская область станет площадкой для проведения Всероссийской научно-практической конференции педиатров с международным участием «Фармакотерапия и диетология в педиатрической практике» (18+).

Конференция будет проходить с 20 по 22 сентября совместно с XVI Конгрессом педиатров тюркского мира и Евразии, в рамках которого планируется празднование 255-летия создания госсистемы охраны здоровья детей в России.

«Важнейшее для педиатрического сообщества мероприятие пройдет при участии врачей, ученых, организаторов здравоохранения из всех субъектов Российской Федерации, а также Турции, Таджикистана, Азербайджана и Кыргызстана», — сообщили в пресс-центре облправительства.

В течение трех дней пройдут лекции ведущих отечественных и зарубежных специалистов, представителей Минздрава РФ и центральных научных институтов страны, практические семинары, симпозиумы и клинические разборы типичных и спорных случаев. Участники конференции обсудят порядки и стандарты оказания медпомощи и клинических рекомендаций в диагностике, лечении и профилактике детских болезней.

Источник: агентство "Пенза-пресс"

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/08/02/220511.html
Саратов Бизнес Консалтинг