НОВОСТИ 03.08.2018 12:50

Депутат облдумы подозревается в мошенничестве

В СУ СК подтвердили, что в отношении депутата облдумы Андрея Беликова возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере на основании материалов, поступивших из регионального УФСБ.

По версии следствия, с 2014-го по 2017 г. подозреваемый, используя свое служебное положение, осознавая, что у предприятия отсутствует транспорт и водительский состав, в связи с чем оно не имеет возможности оказывать и не оказывало услуги по перевозке пассажиров, предоставлял в министерство соцразвития Саратовской области заведомо ложные сведения о том, что "Автокомбинат-2" перевозил льготных пассажиров. За что он получил 450 млн руб. субсидий, часть из которых распределил между индивидуальными предпринимателями, фактически занимающимися пассажирскими перевозками при отсутствии законных на то оснований; более 15 млн подозреваемый похитил, причинив ущерб бюджету области.

Беликов задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/08/03/220574.html
Саратов Бизнес Консалтинг