НОВОСТИ 07.08.2018 12:39

В области осужден вербовщик террористов

В законную силу вступил приговор суда в отношении 44-летнего жителя Балашова Саратовской области, признанного виновным в вербовке террористов. Ранее по решению суда он был приговорен к четырем годам в колонии общего режима.

Доказано, что мужчина "предпринял попытку создания на территории области ячейки международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", проводил идеологическую обработку граждан в интересах запрещенной структуры, в том числе через интернет, а также осуществлял незаконную религиозно-проповедническую деятельность по вовлечению граждан в международные террористические организации", сообщили в УФСБ.

25 августа прошлого года подозреваемый был задержан в Балашове в время совместных оперативно-розыскных мероприятий с Центром по противодействию экстремизму ГУ МВД при силовой поддержке сотрудников Росгвардии. Уголовное дело было возбуждено по ст. "Содействие террористической деятельности в форме склонения, вербовки или вовлечения в террористическую деятельность".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/08/07/220707.html
Саратов Бизнес Консалтинг