НОВОСТИ 14.08.2018 08:57
© Фотобанк СарБК

Перекрыто движение на перекрестке

С сегодняшнего утра в Саратове закрыт для проезда автотранспорта перекресток улиц Бахметьевской и Вольской (предварительно, до 17 августа). Там будут укладывать участок новой теплотрассы.

Как сообщили в "Т Плюс", первоначально работы по замене коммуникаций там планировалось провести без вскрытия асфальтового покрытия - методом протаскивания трубы по каналу: "Однако при детальном исследовании были выявлены многочисленные подземные коммуникации сторонних организаций, расположение которых не позволяет применить такой способ".

В этом году теплоэнергетики обещают полностью заменить участок трассы на этой улице протяженностью 815 м. между Вольской и Горького. Используются трубы в ППУ изоляции, с системой ОДК (оперативно-дистанционного контроля), которая позволит точно определить место появления дефекта и оперативно приступить к его устранению. Кроме замены трубы, частично произведена реконструкция всех строительных конструкций канала и тепловых камер. Срок службы обновленных коммуникаций составит более 30 лет, обещают в компании.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/08/14/221025.html
Саратов Бизнес Консалтинг