НОВОСТИ 20.08.2018 09:06
© Фотобанк СарБК

Экс-директор "Водостока" получил 8 "строгих" лет и 1 млн штрафа

Октябрьский райсуд Саратова вынес приговор 53-летнему главному инженеру "Водостока". Он был признан виновным в получении взятки в крупном размере, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством и превышении должностных полномочий.

Установлено, что он (тогда исполнял обязанности директора МУП) и ранее судимый начальник ремонтно-эксплуатационного участка этого же предприятия посредством вымогательства получили от директора одной из строительных фирм 200 тыс. руб. за подписание актов освидетельствования работ с нарушениями технических требований (их необходимо было переделывать). Дуэт вынудил руководителя строительной организации безвозмездно за счет собственных средств организовать выполнение работ по сносу строительных конструкций аварийного дома вместо "Водостока".

Суд назначил директору МУП 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 1 млн и лишением на 5 лет права занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на госслужбе и в органах МСУ. Он был взят под стражу в зале суда.
Для обеспечения исполнения наказания сохранен арест, наложенный на 2 жилых дома с земельными участками, принадлежащих подсудимому. Приговор не вступил в законную силу.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/08/20/221284.html
Саратов Бизнес Консалтинг