НОВОСТИ 30.08.2018 15:58

В Пензе стартовал новый набор в Яндекс.Лицей

В Пензе начался набор на бесплатные курсы для школьников, которые хотят научиться программированию.

Как сообщает пресс-служба регионального минобра, чтобы получить приглашение на собеседование, необходимо до 9 сентября пройти анкетирование на сайте и тест в режиме онлайн.

Поступить в Яндекс-Лицей могут восьми- и девятиклассники. Ребята занимаются по общей программе в течение двух лет.

«На занятиях они осваивают Python — довольно простой для новичков язык, который одинаково востребован в IT-компаниях и в научной среде, — и учатся применять полученные знания на практике. Преподают опытные местные педагоги, прошедшие обучение в Яндексе», — пояснили в министерстве.

В Пензе Яндекс. Лицей сотрудничает с лицеем современных технологий управления ? 2, школой ? 64 и «УМЦ Высоких Технологий». На этих площадках занятия будут проходить дважды в неделю после 15.00. А учащиеся Губернского лицея будут работать по программе Яндекс. Лицея на уроках информатики в рамках основной учебы.

«В Яндекс. Лицее школьники будут учиться промышленному программированию — начиная с простых программ и заканчивая сложными групповыми проектами. Мы начали этот проект в 2016 году с Калуги, Пензы, Саратова и Тамбова, где этой весной был первый выпуск, а сегодня открыли набор уже в 58 городах», — рассказала директор Яндекс. Лицея Марина Суслова.

Источник: Пенза-пресс

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/08/30/221818.html
Саратов Бизнес Консалтинг