НОВОСТИ 31.08.2018 09:29

В Саратове покажут фильм Серебренникова "После лета"

6 сентября в 20-ти городах России, в том числе в Саратове выйдет в прокат документальный фильм Кирилла Серебренникова "После лета". 

Фильм рассказывает о судьбах прототипов героев художественной картины "Лето" - Виктора Цоя, Майка Науменко и други, вдохновивших не одно поколение свободных музыкантов, легендах, основателей целого движения в рок-музыке.
Исполнитель роли "Скептика" Александр Кузнецов берет интервью у Натальи Науменко, Артемия Троицкого, Игоря Петровского, Севы Новгородцева и Андрея Тропилло о русском роке, 80-х, советской молодежи, ленинградском быте и духе того времени. Разговоры проходят в реальных локациях фильма "Лето", куда герои приходят, чтобы рассказать, как все было на самом деле, а также окунуться в ностальгию и похвалить или, наоборот, раскритиковать "художественный вымысел".

Особую атмосферу создают музыкальные произведения "Зоопарка", "Кино", Дэвида Боуи и других музыкантов, о которых идет речь в фильме, сообщили в Центре документального кино: "После Лета" - не только эпиграф к художественной ленте Серебренникова и любопытное свидетельство об эпохе, описанной в ней, но и рассуждение об энергии молодости и внутренней свободе".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/08/31/221828.html
Саратов Бизнес Консалтинг