НОВОСТИ 04.09.2018 14:09
© Фотобанк СарБК

Предложен проект закона для защиты прав дольщиков на нежилые помещения

Минстрой России подготовил проект изменений в ФЗ "О публично-правовой компании по защите прав граждан - участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" и отдельные законодательные акты.

Нововведения призваны обеспечить "механизм восстановления требований участников долевого строительства при покупке машино-мест и нежилых помещений (кладовок) площадью до 7 кв. м. в многоквартирных домах; установить удовлетворение требований по машино-местам и кладовкам в рамках третьей очереди кредиторов (по действующему законодательству - четвертая) и права требования, аналогичные жилым помещениям".

Также предусмотрено урегулирование вопросов, связанных с передачей новому застройщику (приобретателю) прав и обязательств в отношении проблемных объектов, находящихся на ранних стадиях строительства. Сегодня возможно передать только объект незавершенного строительства - на котором произведены работы "нулевого цикла" и смонтирован первый уровень перекрытий.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/09/04/222007.html
Саратов Бизнес Консалтинг