НОВОСТИ 08.09.2018 12:42

В Саратове пройдет этно-фестиваль "Волжское подворье"

С 13 по 16 сентября в Саратове пройдет этно-фестиваль "Волжское подворье". Ожидается участие национальных творческих коллективов и отдельных исполнителей, представителей центров национальных культур, общественных объединений, образовательных и культурных учреждений из Марий Эл, Башкортостана, Татарстана, Мордовии, Чувашии, Удмуртии, Пермского края, Волгоградской, Нижегородской, Кировской, Оренбургской, Ульяновской, Пензенской, Самарской и Саратовской областей.

На 15 сентября запланировано шествие участников по центральной улице "Национальной деревни народов Саратовской области" в Парке Победы на Соколовой горе; национальные обряды "Живая нить традиций" с обычаями, песнями, танцами и кухней.
На Театральной площади пройдет гала-концерт, будут представлены все жанры народного творчества: хореографическое, вокальное, хоровое, инструментальное исполнение, декоративно-прикладное искусство.

Фестиваль проходит в рамках Четвертого всероссийского фестиваля народного творчества "Вместе мы - Россия". По итогам окружных событий лучшие коллективы примут участие в заключительном Гала-концерте, приуроченном к празднованию Дня народного единства, на одной из главных сценических площадок Москвы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/09/08/221995.html
Саратов Бизнес Консалтинг