НОВОСТИ 17.09.2018 13:44

Омбудсмен Москалькова: "В Саратовской области снизилось число жалоб на ветхое и аварийное жилье"

В Саратове проходит международная научно-практическая конференция "Права человека - индикатор современного развития государства". В ней принимают участие уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, омбудсмены из субъектов РФ, институтов гражданского общества, руководители ведомств и вузов, представители иностранных делегаций, в том числе генсек Института европейского омбудсмена Йозеф Зигель, ответственный за совместную программу РФ управления Верховного комиссара ООН по правам человека Рашид Алуаш, глава программного офиса Совета Европы в РФ Петр Зих.

По словам Москальковой, проводится "разработка индикаторов соблюдения прав человека, которые помогут определить, на каком этапе находится работа института уполномоченных; они состоят из трех частей - полнота реализации прав человека, предотвращение их нарушения и восстановление нарушенных прав".

Она заявила, что в Саратовской области "значительно снизилось число жалоб на ветхое и аварийное жилье, более того, граждане, которые раньше обращались по этом вопросу, теперь пишут слова благодарности губернатору, уполномоченным за помощь в переезде в новые квартиры”.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/09/17/222577.html
Саратов Бизнес Консалтинг