НОВОСТИ 21.09.2018 13:45

Завершается строительство двух солнечных элекространций

В Саратовской области завершается строительство Новоузенской солнечной элекростанции мощностью 15 МВт. Вторая очередь Орлов-Гайской СЭС мощностью 10 МВт также находится в заключительной стадии, сообщили в региональном министерстве промышленности и энергетики.

Инвестором и генеральным подрядчиком проекта выступает группа компаний "Хевел". На новых станциях завершен монтаж солнечных модулей и начинается установка инверторного оборудования.

В течение осени будут проведены пуско-наладочные работы и получены разрешения на ввод в эксплуатацию. С 1 декабря 2018 г. обе станции начнут отпуск солнечной электроэнергии в сеть.

Прогнозная годовая выработка второй очереди Орлов-Гайской CЭС составляет 9,5 гигаватт-час, а Новоузенской – 14 гигаватт-час. Этого объёма электроэнергии достаточно для электроснабжения 20 тыс. домохозяйств в течение года.

В прошло году ГК "Хевел" построила в Саратовской области две солнечные электростанции суммарной мощностью 20 МВт (Пугачевская и первая очередь Орлов-Гайской СЭС).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/09/21/222792.html
Саратов Бизнес Консалтинг