НОВОСТИ 24.09.2018 12:54

Оркестр призывает бойкотировать концерты с дирижером Энхэ

В соцсети появилось обращение "коллектива академического симфонического оркестра Саратовской областной филармонии" под заголовком "Саратовский оркестр под Монгольским Игом". В нем, в частности, говорится: 

"Где бы маэстро (дирижер Энхбаатар Баатаржавын, маэстро Энхэ - ред.) не вставал за пульт, он запомнился исключительно хамским поведением, унижением музыкантов, дискриминацией женщин и полной беспомощностью перед оркестром. 

Плоды его паразитической деятельности были слышны уже на первом концерте сезона, когда оркестр выглядел совершенно измученным и играл совершенно без удовольствия. А с солистом Андреем Коробейниковым музыканты сошлись только потому, что перед выступлением договорились не смотреть на руку чемпиона по фехтованию, который ни одной доли не мог попасть вместе с солистом. И это только начало. 

Уважаемые слушатели и почитатели академического симфонического оркестра саратовской филармонии. Мы просим вас помочь музыкантам избавиться от главного дирижера, с которым коллектив уже совсем скоро скатится в глубокую яму и все те наработки, которые были сделаны предыдущими руководителями, окажутся разрушены и сожжены. Мы призываем вас бойкотировать все концерты с участием Энхэ, а также по мере возможности написать письма в министерство культуры РФ с просьбой сохранить оркестр и избавить его от гнета Монгольского Ига".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/09/24/222854.html
Саратов Бизнес Консалтинг