НОВОСТИ 25.09.2018 13:30

Школьникам вручили знаки отличия "Готов к труду и обороне"

В школе N95 Саратова прошло вручение знаков отличия "Готов к труду и обороне". Учащихся поздравил депутат гордумы Сергей Улегин.

Обладательница золотого знака отличия ГТО, ученица третьего класса Татьяна рассказала, что уже на протяжении пяти лет занимается художественной гимнастикой, поэтому сдать нормативы ей было совсем не сложно, а самым "трудным и интересным" для нее оказался бег.

Депутат отметил, что интерес к здоровому образу жизни повышается в том числе и за счет возможности получить знаки отличия ГТО: "Добиться определенного результата, быть не хуже других, а в чем-то даже превзойти своих сверстников - это правильная мотивация для школьников, которая помогает им усиленно тренироваться и показывать хорошие спортивные результаты. Вручение 79-ти "золотых" знаков ГТО саратовским школьникам показывает интерес ребят к спорту и здоровому образу жизни. А остальные школьники, уверен, захотят не отставать от них и также приложат все усилия, чтобы в будущем также успешно сдать нормативы. Стремление быть первым и стараться показать максимальный результат - эти качества, которые формирует спорт, пригодятся ребятам на протяжении всей жизни".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/09/25/222911.html
Саратов Бизнес Консалтинг