НОВОСТИ 27.09.2018 17:40

В минтрансе рассказали о планах по ремонту дорог на следующий год

В Саратовской агломерации намеченные на этот год объемы работ в рамках программы "Безопасные и качественные дороги" практически выполнены.

По данным министерства транспорта и дорожного хозяйства, с учетом средств федерации и региона в следующем году общее финансирование по дорожным работам составит более 10 млрд руб.

Пока ремонт дорог в области продолжается на ряде объектов, их намечено завершить до 15 ноября. Началась подготовка к работам 2019-го года, до конца декабря планируется выполнить все необходимые мероприятия: изыскательские, проектные, подготовку сметной документации, проведение общественных слушаний и др., чтобы в январе объявить конкурсные процедуры, а с апреля приступить к ремонту дорог.

Разрабатывается программа по дорожным работам на отдаленных территориях, по автоподъездам к райцентрам, приоритетное внимание уделяется дорогам со школьными маршрутами.

Рассматривается возможность разработки проекта по расширению магистрали, соединяющей Энгельс и Маркс, где нагрузка на дорожное полотно в связи с ростом транспортного потока выросла в 1,8 раза; отдельной программы по ремонту тротуаров на улицах Саратова.

В областном центре приступают к реализации проекта по ремонту Трофимовского моста. Разрабатывается проект дорожного сообщения от с. Александровка до Саратова в обход железнодорожных переездов.

Отметим, сегодня глава Саратова Михаил Исаев на заседании гордумы сообщил, что на 2019-2020 гг. в областном центре запланированы масштабная перекладка коммуникаций и большой объем работ по ремонту дорог. В городе будут перекрывать отдельные участки улиц, что станет "испытанием" для жителей, но "другого пути нет".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/09/27/223033.html
Саратов Бизнес Консалтинг