НОВОСТИ 28.09.2018 11:26

Приятели пойдут под суд за вымогательство 20 млн рублей и поджог автомобиля

В Саратове перед судом предстанут пятеро мужчин, обвиняемых в краже, вымогательстве, умышленном уничтожении имущества и пособничестве и совершении этих преступлений.

В конце января прошлого года 26-летний молодой человек, работая водителем такси, подвозил мужчину к дому по ул. Блинова. Когда они прибыли на место, пассажир попросил его помочь донести вещи до квартиры. После этого, покидая жилище, он на глазах у таксиста бросил ключи в почтовый ящик и ушел. Обвиняемый решил воспользоваться этим, похитил ключи, а затем подговорил 24-летнего знакомого совершить кражу. Сам он обещал помочь, но участвовать отказался. Также они привлекли к "делу" 26-летнего приятеля. Когда хозяев не было дома, злоумышленники вынесли оттуда деньги, бытовую технику и женские коньки на общую сумму 26,5 тыс. руб. Часть похищенного "организатор" кражи продал.

Двое обвиняемых 37-ми и 36-ти лет от представителя одной из компаний города получили информацию о том, что учредитель другой организации задолжал ему 20 млн руб. Злоумышленники встретились с мужчиной и, пригрозив ему и его родственникам насилием, потребовали отдать деньги. Тот платить отказался, объяснив, что долгов ни перед кем не имеет. Следующие несколько дней злоумышленники звонили гражданину и преследовали его от дома до работы на автомобиле, а еще спустя некоторое время, решили подтвердить серьезность своих намерений. Они позвали "на помощь" своего 24-летнего знакомого, который ранее участвовал в краже из квартиры на Блинова, облили бензином "Тойоту Ленд Крузер", принадлежащую потерпевшему, и подожгли.

Их задержали. Троих участников поджога заключили под стражу. Уголовное дело передано для рассмотрения в Волжский райсуд, сообщил старший помощник прокурора города Андрей Склемин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/09/28/223054.html
Саратов Бизнес Консалтинг