НОВОСТИ 28.09.2018 16:26
© Фотобанк СарБК

Облминпром: подготовка к отопительному сезону идет по графику

По информации министерства промышленности и энергетике Саратовской области, подготовка к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок по объектам генерации электрической и тепловой энергии идет по графику.

На "Балаковской АЭС" выполнен средний ремонт энергоблока N2, капремонт - третьего блока. На "Саратовской ГЭС" отремонтировали один гидрогенератор, по графику идет ремонт еще двух. На теплоэлектростанциях саратовского филиала "Т Плюс" завершен ремонт одного энергетического котла, продолжаются работы на трех турбогенераторах и одном котлоагрегате. Запас резервного топлива по тепловым электростанциям составляет 59,8 тыс. т., что на 10% больше нормы.

План по работам для подготовки электросетей выполнен на 95,7% (оставшаяся часть на прохождение отопительного сезона не влияют. говорят в ведомстве, планируемый срок ее завершения - ноябрь); газораспределительных организаций - на 89% (по графикам).

По данным министерства строительства и ЖКХ Саратовской области, организации бюджетной сферы должны за теплоэнергоресурсы около 150 млн руб. Ответственным лицам поручено погасить задолженности, заниматься энергосбережением и оптимизировать расходы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/09/28/223082.html
Саратов Бизнес Консалтинг