НОВОСТИ 02.10.2018 13:17

Эксперты одобрили поправки в проект аэропорта Саратова

Главгосэкспертиза одобрила корректировку проекта Саратовского аэропорта "Гагарин". Об этом сообщается на сайте ведомства.

Необходимость в исправлении проекта первой очереди комплекса возникла в связи с обнаружением дефектов на взлетно-посадочной полосе. Первоначально говорилось о том, что из-за трещины около 600 м. покрытия придется перекладывать заново. Но результаты исследований показали, что необходимости в капитальной переделке нет, заявляли представители госзаказчика - "Администрации гражданских аэропортов (аэродромов)".

Главгосэкспертиза отмечает, что на повторное согласование был представлен не только проект аэродрома, но и пассажирского терминала и сопутствующих объектов, которые строит инвестор. В чем именно изменяется проектно-сметная документация, не уточняется. "По итогам изучения повторно представленных материалов выданы положительные заключения", - сообщило ведомство.

Говорится также о проекте по расширению аэровокзала (третья очередь строительства), который планируется реализовать к 2035 г.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/10/02/223186.html
Саратов Бизнес Консалтинг