НОВОСТИ 03.10.2018 16:53

Мусорщики просят не складывать ветки деревьев в контейнеры

Жители Саратовской области жалуются на возникающие на контейнерных площадках для мусора навалы ветвей деревьев. Об этом сообщили в филиале компании "Управление отходами".

Ветки складировать коммунальные отходы в контейнеры запрещено. На мусоперерабатывающие комплексы они поступают с общим потоком коммунальных отходов либо из баков, либо вместе с крупногобаритными отходами, что приводит к их загрязнению и непригодности для использования в качестве вторьсырья.
 
Службы благоустройства и управляющие компании в рамках оказания услуги по санитарной опиловке должны транспортировать древесные отходы централизованным способом на Энгельсский мусороперерабатывающий комплекс.
 
"В состав услуги по опиловке деревьев входит вывоз отходов, который должен производиться самостоятельно специализированной службой по благоустройству или управляющей компанией. Несмотря на то, что образовавшиеся в ходе уборки территории жилых домов опилы входят в общий перечень коммунальных отходов, складирование продуктов деятельности организаций по благоустройству жители оплачивать не должны", - объяснили в компании.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/10/03/223258.html
Саратов Бизнес Консалтинг