НОВОСТИ 05.10.2018 18:27
© Фотобанк СарБК

Начальник из Роспотребназдзора обвиняется в мошенничестве и крупной взятке

Следственный отдел по Волжскому району СУ СК по Саратовской области возбудил уголовное дело в отношении 53-летнего теперь уже бывшего начальника одного из территориальных отделов облуправления Роспотребназдзора по Саратовской области. Ему предъявлено обвинение во взятке в особо крупном размере и мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенном с использованием должностного положения.

По версии следствия, с 2013-го по 2018 г. этот сотрудник получил от директора одной из коммерческих организаций Саратова свыше 1 млн руб за общее покровительство. 18 апреля этого года он получил от двоих посредников 30 тыс. за оказание содействия в получении организацией санитарно-эпидемиологического заключения. Взятых на себя обязательств злоумышленник не выполнил.

Противоправная деятельность была пресечена следователями СК совместно с сотрудниками ГУ МВД.
Подозреваемый задержан. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/10/05/223380.html
Саратов Бизнес Консалтинг