НОВОСТИ 08.10.2018 10:27

На 43 км дорог уложили "стойкое, комфортное и безопасное" покрытие

На трех участках федеральной дороги А-298 "Р-228" - Пристанное-Ершов-Озинки-граница Казахстана в Саратовской области выполнены работы по устройству защитных слоев, сообщает "Поволжуправтодор" (Росавтодор). Дорога была передана в федеральную собственность в начале 2018 г.

Тонкослойное покрытие из битумоминеральной открытой смеси федеральные дорожники устроили от развязки с федеральной трассой Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград (известной как "Глаз") до моста через Волгу у села Пристанное, от развязки с региональной автодорогой Маркс-Энгельс до кольца Энгельс-Ершов и в районе поворота на поселок городского типа Мокроус в Федоровском районе.

"Каркасную структуру и оптимальные параметры шероховатости обеспечивает высокое содержание щебня в слое износа, что не только продлевает срок службы дорожной одежды, но и значительно повышает комфортность и безопасность движения", говорят в компании. Общая протяженность отремонтированных по такой технологии участков составляет 43 км.

Всего в этом году федеральные дорожники приведут в нормативное состояние почти 100 км трассы А-298. Продолжается ремонт участков общей длиной 51 км в Энгельском, Советском и Федоровском районах. "Материалы и смеси для устройства асфальтобетонного покрытия на этих объектах подобраны с помощью специального лабораторного оборудования по методике объемного проектирования. Технология позволяет создать наиболее оптимальный рецепт асфальтобетонной смеси с учетом климатических условий, интенсивности движения и особенностей региональных строительных материалов. Такая точность позволит увеличить срок службы покрытия на 20-30%, что особенно актуально в условиях перехода на существенно увеличенные межремонтные сроки", сообщает "Поволжуправтодор".
Проектируется капремонт на участках А-298 в границах Федоровского, Ершовского, Дергачевского и Озинского районов. Выйти на эти объекты федеральные дорожники планируют в 2019-ом.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/10/08/223402.html
Саратов Бизнес Консалтинг