НОВОСТИ 08.10.2018 15:44

На выставке АПК область представит соки, мед и калач

С 10 по 13 октября в Москве на территории ВДНХ пройдет 20-я Российская агропромышленная выставка "Золотая осень".

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства Саратовской области, регион представит коллективную экспозицию, "которая призвана продемонстрировать текущее состояние продовольственной индустрии; инвестиционный и экспортный потенциал, лучшую региональную продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности, в том числе с указанием наименование места происхождения товара".

На стенде будет представлена продукция из мяса птицы, говядины и свинины; соки прямого отжима; нерафинированные нетрадиционные растительные масла: тыквенное, льняное, горчичное, арбузное, сафлоровое, рыжиковое, расторопшевое; мед и саратовский калач.

Часть экспозиции будет представлена Ассоциацией аграрной науки, которая включает в себя ведущие аграрные научно-исследовательские учреждения и СГТУ.

Отдельным стендом будет презентовано развитие мелиорации в регионе.
В разделе "Животноводство и племенное дело" будут продемонстрированы сельскохозяйственные животные: коровы ПЗ "Мелиоратор", ПЗ "Трудовое", учебно-опытное хозяйство "Муммовское", лошади ООО "Роща", птица "ППЗ Царевщинский 2". Предприятия примут участие в конкурсе "За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства".

Делегация, в состав которой вошли руководители и специалисты предприятий и учреждений АПК и общественных организаций области, примет участие в деловых мероприятиях программы.

На региональном стенде запланировано подписание ряда соглашений. Пройдут переговоры о сотрудничестве предприятий - участников выставки.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/10/08/223432.html
Саратов Бизнес Консалтинг