НОВОСТИ 08.10.2018 16:25

За "уход" за лошадьми УМВД по Саратову заплатило 270 тыс. рублей

Стали известны подробности расследования уголовного дела по ст. "мошенничество", возбужденного по факту истощения полицейских лошадей.

Как сообщает СУ СК по Саратовской области, в марте 2017 года УМВД по Саратову заключило государственный контракт с индивидуальным предпринимателем на выполнение работ по уходу за служебными лошадьми полка ППСП. ИП заключил договор субподряда с коммерческой организацией на выполнение работ, предусмотренных контрактом. С июня по декабрь прошлого года предприниматель ежемесячно представлял через командира кавалерийского взвода полка в бухгалтерию УМВД заведомо недостоверные акты выполненных работ по уходу за служебными лошадьми. В действительности в течение этого периода времени работы, предусмотренные контрактом, в полном объеме не выполнялись. На основании предоставленных актов УМВД перечислило на расчетный счет исполнителя 270 тыс. руб.

Напомним, около месяца назад полицейские лошади были обнаружены общественниками в истощенном состоянии, две из них пали.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/10/08/223434.html
Саратов Бизнес Консалтинг