НОВОСТИ 09.10.2018 12:45

Саратовцев приглашают на творческую встречу с артистами балета

10 октября в кофейне "Coupe" на проспекте Кирова в рамках празднования 90-летия саратовского балета, состоится творческая встреча с солистами театра оперы и балета Алексеем Михеевым, Кристиной Кочетовой и Татьяной Князюковой. Начало в 16 час.

Алексей Михеев окончил Саратовское областное училище искусств. С 2004 г. работает в Саратовском академическом театре оперы и балета. Он лауреат регионального балетного конкурса им. Адашевского, областного театрального фестиваля "Золотой Арлекин" за роль Оберона в балете "Сон в летнюю ночь". Гастролировал в России, Румынии, на Украине.
В репертуаре солиста - партии Зигфрида ("Лебединое озеро"), Базиля ("Дон Кихот"), Принца ("Щелкунчик"), Альберта ("Жизель"), Ромео ("Ромео и Джульетта"), Вацлава ("Бахчисарайский фонтан"), Хозе ("Кармен-сюита"), графа Резанова ("Юнона и Авось"), Принца ("Super "Золушка"), Дмитрия Санина ("Вешние воды").

Кристина Кочетова окончила Пермский государственный хореографический колледж. В 2008 г. была принята артисткой балета в Нижегородский академический театр оперы и балета. В Саратовском театре работает с 2013 г. Гастролировала в России, Китае, Испании, на Украине.

Татьяна Князюкова окончила хореографическое отделение Саратовского областного колледжа искусств и сразу была принята в балетную труппу театра. Лауреат первой степени Второго балетного конкурса им. Адашевского.
В репертуаре - Одетта-Одиллия ("Лебединое озеро"), Мерседес, Уличная танцовщица ("Дон Кихот"), Мирта ("Жизель"), Фея Сирени ("Спящая красавица"), Титания ("Сон в летнюю ночь"), Фанни ("Большой вальс), Рок ("Кармен-сюита"), Дама в черном ("Казанова").

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/10/09/223454.html
Саратов Бизнес Консалтинг