НОВОСТИ 10.10.2018 12:11
© Фотобанк СарБК

Наказан производитель масла с высоким содержанием меди

Арбитражный суд Саратовской области рассмотрел заявление предприятия "Товарное хозяйство" (Маркс) о признании незаконным и отмене постановления регионального управления Роспотребнадзора по делу об административном правонарушении.

Во время плановой проверки Областного клинического онкодиспансера в Энгельсе специалистами ведомства было установлено, что компания через поставщика ПКФ "Интеграл" (Саратов) в соответствии с госконтрактом допустила в оборот не соответствующую требованиям пищевую продукцию - подсолнечное масло. Результаты его исследовании по содержанию меди составили - 0,27 мг/кг и 0,2 мг/кг соответственно при гигиеническом нормативе не более 0,1 мг/кг.

Административный орган пришел к выводу, что при производстве продукции не соблюдены требования по обеспечению ее безопасности для здоровья человека. Производителя привлекли к административной ответственности с назначением штрафа в 105 тыс. руб.

Суд установил, что управлением Роспотребнадзора представлены доказательства совершения предприятием правонарушения. Было принято решение об изменении размера штрафа. "Товарное хозяйство" обязали выплатить 50 тыс.  В остальной части отказано, сообщили в пресс-службе суда.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/10/10/223519.html
Саратов Бизнес Консалтинг