НОВОСТИ 11.10.2018 09:22
© Фотобанк СарБК

Экс-замминистра признан виновным в мошенничестве на 26 млн

Таганский районный суд Москвы вынес приговор 43-летнему экс-замминистра промышленности энергетики Саратовской области Павлу Угланову и 40-летнему московскому адвокату Федору Шляхину. Они признаны виновными в покушении на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, сообщает Генпрокуратура РФ.

По версии следствия, в феврале 2017 г. Угланов, будучи признанным в качестве потерпевшего по уголовному делу о покушении на мошенничество, вступил в сговор с Шляхиным и решил похитить деньги своего знакомого, допрошенного по делу. На встрече с гражданином сообщники сообщили, что обладают некими сведениями, изобличающими мужчину в преступлении, и за исключение его из числа возможных соучастников они хотят получить не менее 26 млн руб.
21 марта они получили от представителей потерпевшего 30 млн, после чего были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Суд приговорил Угланова к трем годам колонии общего режима, Шляхина - к пяти (он был признан виновным в еще одном преступлении).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/10/11/223561.html
Саратов Бизнес Консалтинг