НОВОСТИ 15.10.2018 17:06

Врачи посетили районы для профориентации школьников и осмотра пациентов

Представители СГМУ 12 октября посетили районы Саратовской области для проведения консультаций пациентов и профориентационной работы со школьниками.

Делегации в составе проректоров и деканов факультетов вуза, главных врачей университетских клиник, узких детских и взрослых специалистов и студентов-волонтеров приехали Романовский, Самойловский, Турковский, Озинский, Александрово-Гайский и Перелюбский районы.

По итогам поездки в общей сложности были осмотрены более 530 чел. Прием населения вели терапевты, кардиологи, неврологи, детские и взрослые стоматологи и ортодонты, гинекологи, аллергологи-иммунологи, эндокринологи, дерматовенерологи, врачи ультразвуковой диагностики, детские и взрослые травматологи-ортопеды, офтальмологи, отоларингологи и др.

Пациенты получили консультации ведущих врачей клиник СГМУ без выезда в областной центр: были даны соответствующие каждой истории болезни рекомендации, назначено лечение. Нуждающимся в высокотехнологичной помощи были выписаны направления для продолжения лечения и проведения более детальных исследований на базах клиник Саратовского медуниверситета - Клинической больницы им. Миротворцева, Клиники глазных болезней, Клиники кожных и венерических болезней, Клиники профпатологии и гематологии, НИИ травматологии, ортопедии и нейрохирургии. 

Также представители СГМУ на базах районных школ провели Дни открытых дверей. В ходе встреч был показан фильм об истории одного из старейших медицинских вузов страны, подробно рассказано о факультетах и направлениях подготовки в университете.

В Перелюбе гости открыли региональнон отделение волонтерского центра СГМУ "Юные Разумовцы". 20-ти волонтерам были вручены фирменные значки. Теперь они будут заниматься популяризацией здорового образа жизни среди населения и проводить волонтерские акции и проекты.

В Алгае прошла встреча с медицинскими сестрами. Представители администрации СГМУ рассказали о возможности получения высшего сестринского образования на базе университета.

Параллельно с мероприятиями руководство вуза встретилось с руководителями районных муниципалитетов и директорами школ, чтобы обсудить возможности организации подобных выездов в дальнейшем.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/10/15/223737.html
Саратов Бизнес Консалтинг