НОВОСТИ 16.10.2018 16:04
© Фотобанк СарБК

"Защитник" "Победы Плаза" получил срок в колонии строгого режима

Сегодня в Саратове был вынесен приговор ранее судимому 23-летнему Николаю Строганову, признанному виновным в нанесении побоев и угрозе убийством. Он получил 9 мес. колонии строгого режима.

3 июня видеоблогер Василий Пашкин и его знакомый пришли в ТРЦ "Победа Плаза", чтобы снять сюжет, но охранник им сделать это запретил. Тогда они потребовали встречи с руководством. В их разговор вмешалась компания молодых людей, среди которых были подростки. Некоторые выкрикивали тюремное "АУЕ". Двое - 24-х лет и 14-ти лет - напали на посетителей с применением перцового баллончика. Конфликт пресекла ГБР, участников доставили в отдел полиции.

Через соцсети на 6 июня была назначена "встреча" у этого ТРЦ. Там собрались около 70 чел., половина из них - несовершеннолетние. На месте дежурили сотрудники полиции. Через некоторое время толпа разошлась, часть из них задержали для разбирательств.

Все участники конфликта в ТЦ были установлены, старшего зачинщика задержали. В отношении него возбудили уголовное дело по факту нанесения побоев и угроз убийством.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/10/16/223805.html
Саратов Бизнес Консалтинг