НОВОСТИ 17.10.2018 17:22
© Фотобанк СарБК

В планах - перекладка тепломагистралей на Чапаева и Октябрьской

В этом году в Саратове, Энгельсе и Балакове было заменено более 32 км трубопроводов, сообщили в Саратовском филиале "Т Плюс". Общий объем финансирования превысил 906 млн руб.

Энергетики пообещали, что модернизированные участки подземных коммуникаций, в том числе на ул. Бахметьевской (между Чапаева и Горького), Соколовой (между Крайней и 6-ым Мурманским пер.), Авиационной (Гомельская - Черниговская), прослужат не менее 30 лет.

В стратегических планах на 2019-й - тепломагистрали на Чапаева, (между 1-й Садовой и Зарубина) и Октябрьской (Первомайская - Кузнечная); пересмотр графика гидравлических испытаний (опрессовка начнется с центральных районов и завершится Заводским и Ленинским районами).

По данным "ЭнергсобыТ Плюс", потребители задолжали за тепло 4,4 млрд руб., 3,1 млрд из которых приходится УК, ТСЖ и ЖСК. Долг собственников нежилых помещений - свыше 115 млн (к ним с 1 ноября будет применяться начисление пеней по ставке ЦБ).
Нововведением этого года стало заключение договора со сторонней организацией на претензионно-исковую работу с физлицами. Судебные разбирательства коснуться 15 тыс. недобросовестных потребителей, чей долг превышает 10 тыс. сроком от трех месяцев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/10/17/223876.html
Саратов Бизнес Консалтинг