НОВОСТИ 23.10.2018 09:26

На достройку пяти проблемных домов требуется 550 млн рублей

На достройку "проблемного" дома на 4-м пр. Чернышевского "Стройинтерсервис", дольщики которого растянули баннер "Володин, помоги достроить дом", требуется 180 млн руб. Об этом сообщил депутат Госдумы Николай Панков. Он провел встречу с дольщиками.

Депутат отметил, что инвестора будет найти непросто - продано 100% квартир в доме: "нет ни свободных площадей, ни земли". Граждане озвучили предложения по улучшению экономики. Какие именно - депутат Госдумы не уточнил, однако отметил, что "все инициативы будут рассмотрены".

В правительстве Саратовской области состоялось очередное заседание по проблемам дольщиков застройщика Алексея Абасова, который в настоящее время находится под арестом по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Рассматривались, в частности, дома аффилированной ему фирмы "Миал Девелопмент" на ул. Зерновой. На достройку четырех домов требуется 370 млн. Имеются свободные 64 квартиры, средства от продажи которых могут пойти на достройку объектов.
Все 12 домов Абасова находятся в стадии банкротства. Первые объекты выйдут из нее в январе 2019 г. После этого можно будет создавать ЖСК и говорить о передаче прав на строящуюся недвижимость.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/10/23/224077.html
Саратов Бизнес Консалтинг