НОВОСТИ 24.10.2018 15:33
© Фотобанк СарБК

Фиксируется "большое количество повторных повреждений" на теплосетях

После включения отопления в Саратове фиксируется "большое количество повторных повреждений" на внутриквартальных муниципальных тепловых сетях малого диаметра, сообщает "Т Плюс".

Для устранения дефектов и "максимально оперативного подключения мобилизованы все ремонтные городские бригады и привлечены ремонтники из Энгельса и Балакова; на некоторых объектах работы ведутся в круглосуточном режиме", говорят в компании.

По словам теплоэнергетиков, "в ряде случаев при вскрытии канала трасс фиксируются факты крайне высокого износа труб, в результате заменяются достаточно протяженные участки; дополнительный объем работ появляется при повторном заполнении системы, когда новые дефекты выявляются в нескольких метрах от замененного участка, в этом случае подача теплоносителя приостанавливается и трубопровод снова выводится в ремонт". 

Более 300 км теплотрасс города находится в эксплуатации Саратовского филиала "Т Плюс" по договору безвозмездного пользования. Провести полную реконструкцию особо изношенных участков он не может, т. к. эта обязанность лежит на собственнике коммуникаций.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/10/24/224182.html
Саратов Бизнес Консалтинг