НОВОСТИ 07.11.2018 16:09
© Фотобанк СарБК

На заводе "РМК" обсудили пути выхода из кризиса и смену конкурсного управляющего

На заводе резервуарных металлоконструкций в Саратове состоялась встреча, посвященная ситуации на предприятии, поиску пути выхода из кризиса, а также загруженности производственных мощностей.

В ней участвовали члены рабочей группы по работе проблемных предприятий промышленного комплекса, в их числе министр промышленности и энергетики области Андрей Куликов, первый замминистра Владимир Белгородский, член Общественной палаты региона Владимир Архипов, а также представители "РМК" - основной акционер предприятия, исполнительный директор, представителями трудового коллектива.

Было сказано, что причиной обеспокоенности коллектива за дальнейшую судьбу "РМК" стал процесс смены конкурсного управляющего, неопределенность сложившейся ситуации.

Участники встречи предложили назначить нового конкурсного управляющего из числа специалистов региона, которые знакомы с ситуацией в промышленном комплексе области и имеют опыт антикризисной деятельности. Соответствующее обращение уже было направлено минпромэнерго в адрес Региональной саморегулируемой организации профессиональных управляющих (Москва).

По информации пресс-службе мипрома, представители завода заявили, что "РМК" на данный момент работает в штатном режиме и обеспечено заказами "как минимум до января 2019 г.", а "текущая заработная плата выплачивается вовремя, есть перспективы ее роста".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/11/07/224748.html
Саратов Бизнес Консалтинг