НОВОСТИ 08.11.2018 10:21

Клуб пожаловался на министра в прокуратуру

Вслед за жалобой на зампреда правительства Саратовской области Валентину Гречушкину в прокуратуру Саратовской области поступило заявление от руководства волейбольного клуба "Протон-БАЭС" на министра спорта области Александра Абросимова.

Сообщается, что в письме к президенту ВФВ Станиславу Шевченко чиновник пишет о создании в регионе команды"Протон-Саратов", которая примет участие в чемпионате России, а также будет получателем гранта из областного бюджета. "В данных действиях усматриваем коррупционную составляющую, поскольку новая команда не является юридическим лицом, грант разыгрывается на конкурсе, а министр этим письмом уже объявляет победителя гранта без его розыгрыша", говорится в письме.

"Летом министр неоднократно обещал "Протону-БАЭС", что все обязательства перед ним будут выполнены, он приложит все силы, чтобы игроки получили и получали в дальнейшем зарплату. На деле же работоспособность клуба была полностью парализована, т.к. средства клуб не получил по сей день. При этом Абросимов хорошо осведомлен о положении клуба. Из-за отсутствия необходимых писем министра в "Апатит" "Протон-БАЭС" не может получить 5 млн руб. Средства должны были пойти непосредственно на выплату зарплаты работникам команды.
Александр Абросимов отказался подписывать именные заявочные листы "Протона-БАЭС", в связи, с чем наша заявка не была подписана и областной федерацией волейбола. Отметим, что "в период рассмотрения документов состоялось заседание исполкома Всероссийской федерации волейбола", на котором было принято решение допустить до участия в Открытом чемпионате России среди женских команд Суперлиги команду "Протон-Саратов", которая должна выступать под эгидой региональной федерации волейбола", сообщают спортивные функционеры.

Авторы жалобы просят прокуратуру "провести проверку в отношении действий Абросимова, вынести представление с указанием на злоупотребление должностными полномочиям".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/11/08/224772.html
Саратов Бизнес Консалтинг