НОВОСТИ 09.11.2018 16:24
© Фотобанк СарБК

"Саратовгражданпроект" оплатит долг, чтобы не стать банкротом

В министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области прокомментировали информацию об иске о признании института "Саратовгражданпроект" банкротом.

В ведомстве рассказали, что задолженность компании "Саратовгесстрой" перед институтом "Саратовгражданпроект" составляет 3,33 млн руб. Она появилась из-за неисполнения должником условий договора и подтверждена решениями Арбитражного суда Саратовской области.

"В декабре 2016 г., уже после признания должника банкротом, в порядке исполнительного производства задолженность в размере 372,5 тыс. руб. была списана со счета "Саратовгесстроя" в пользу института.
Конкурный управляющий "Саратовгесстроя" обратился в арбитражный суд с заявлением о признании банковской операции недействительной, поскольку институт "Саратовгражданпроект" получил преимущественное удовлетворение своих требований перед кредиторами предыдущих очередей. Суд признал взыскать с проектного предприятия в конкурсную массу "Саратовгесстроя" денежные средства и восстановить право требования к компании на аналогичную сумму.
До судебного заседания "Саратовгражданпроект" произведет оплату задолженности и устранит основания для признания организации банкротом", - объяснили в минстрое.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/11/09/224866.html
Саратов Бизнес Консалтинг