НОВОСТИ 10.11.2018 11:39

Работы юных саратовцев будут выставлены в Третьяковке

В Саратове объявлен конкурс для юных художников, лучшие работы которых будут отобраны для экспозиции в Третьяковской галерее. Организаторы - всероссийский благотворительный проект МТС "Поколение М" и музей им. Радищева.

Участникам предлагается создать один или несколько пейзажей с видами достопримечательностей и красивых мест Саратовской области, выложить работы на сайт проекта в номинации "Третьяковская галерея – online" и отправить на почту [email protected] письмо с конкурсными работами и кратким рассказом об авторе. В жюри, которое будет оценивать работы на региональном этапе конкурса, войдут сотрудники Радищевского музея.

Работы принимаются до 21 ноября 2018 года, подведение итогов и награждение победителей состоится в начале декабря на торжественном мероприятии в Радищевском музее. Все участники получат сертификаты и памятные подарки, а трое победителей будут награждены ценными призами.

Все выложенные на сайте рисунки автоматически попадают в федеральный этап проекта, главным призом которого является участие в специальной выставке в Третьяковской галерее. Она состоится в Москве осенью 2019 года и будет приурочена к открытию экспозиции выдающего русского пейзажиста Василия Поленова.

Всероссийский благотворительный проект объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят по разным направлениям искусства и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/11/10/224834.html
Саратов Бизнес Консалтинг