НОВОСТИ 13.11.2018 14:35

В Саратове откроют коворкинг

Конкурсная комиссия Всероссийского грантового конкурса молодежных проектов подтвердила выделение грантов победителям Всероссийского конкурса молодежных медиа 2018 г. В их числе - проект студентки ПИУ РАНХиГС Елизаветы Герасимовой "IN_Co-working_center", отмеченный на Международном образовательном форуме "Евразия", который состоялся в сентябре в Оренбурге.

Федеральное агентство по делам молодежи заключит с победительницей соглашение и перечислит 200 тыс. руб. на создание пространства для социализации молодежи, в том числе с ограниченными возможностями. Это своеобразный клуб, где будут проводиться мастер-классы по личностному развитию и социальному проектированию, а также "медиа-прокачка" молодых людей.

Как рассказала "СарБК" студентка, коворкинг создается на базе ПИУ в рамках софинансирования в сумме 500 тыс. руб. Федеральный грант позволит закупить оборудование, облагородить помещение и начать работу. Участие в коворкинге для молодежи бесплатно.

Co-working - совместная работа; подход к организации труда людей с разной занятостью в общем пространстве; коллективный офис.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/11/13/224977.html
Саратов Бизнес Консалтинг